payday

Саморегулирование в лицах

Все А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я


Богомольный Евгений Исаакович

 

Родился 29 декабря 1952 года на Украине в г. Дрогобыч Львовской области в семье нефтяников

 

 

 

С 1970 по 1975 год учился в Московском институте нефтехимической и газовой промышленности имени И. М. Губкина, который окончил с отличием, получив специальность «Технология и комплексная механизация разработки нефтяных и газовых месторождений».

В августе 1975 года по распределению был направлен в Удмуртию, в «Удмуртнефть» г. Ижевск, где проработал почти 30 лет - от оператора  по добыче нефти до Генерального директора.

Начинал трудовую биографию в 1975 году с должности оператора по добыче нефти на нефтепромыслах Игринского НГДУ, в 1978 году стал начальником цеха. В 1980 году был переведен в НГДУ «Ижевскнефть», которое возглавил в 1987 году.

В 1993 году назначен главным инженером объединения «Удмуртнефть». С 1996 по 2003 год - генеральный директор акционерного общества «Удмуртнефть» - крупнейшего предприятия республики, на долю которого приходится 65 процентов объема всей добываемой в Удмуртии нефти.

Е. И. Богомольный трижды избирался депутатом Городской Думы города Ижевска, дважды - депутатом Государственного Совета Удмуртской Республики, является советником Президента Удмуртии по вопросам нефтяного комплекса.

В декабре 2003 года избран депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по Ижевскому избирательному округу № 29.

Евгений Исаакович Богомольный – кандидат технических и доктор экономических наук Международного межакадемического союза, профессор Международного межакадемического союза, действительный член (академик) Международной академии минеральных ресурсов,  действительный член Академии горных наук, действительный член Российской инженерной академии. Автор более 40 научных работ и 60 изобретений, действительный член Инженерной Академии Российской Федерации, Удмуртской Инженерной Академии, Международной Академии минеральных ресурсов и Нью-Йоркской Академии наук.

Президент России В. В. Путин за создание и промышленное внедрение высокоэффективных технологий разработки месторождений вязких нефтей  вручил группе ученых и специалистов АО «Удмуртнефть», в числе которых был и Е. И. Богомольный, Государственную премию Российской Федерации в области науки и техники. Евгений Исаакович является также лауреатом Премий Правительства России и Правительства Удмуртии.

В 1993 году ему присвоены звания «Заслуженный работник нефтяной и газовой промышленности Российской Федерации» , 1997г. - Лауреат премии  Правительства Удмуртской Республики  за выдающие достижения в труде. В 1998г. он удостоился награды Орден Почета, а так же становится лауреатом премии Правительства Российской Федерации.

С 1999г. лауреат Государственной премии Российской Федерации в области науки и техники.

В 2000 году отмечен званием «Лучший менеджер России», неоднократно занимал лидирующие позиции в рейтинге ста наиболее профессиональных отечественных менеджеров. В 2002 году - «Заслуженный нефтяник Удмуртской Республики», он отмечен юбилейным знаком «300 лет горно-геологической службе России», нагрудным знаком МЧС России «За заслуги», орденом Русской православной церкви – преподобного Сергия Радонежского третьей степени. В 2003г. Егению Исааковичу была вручена  Почетная Грамота Государственного Совета Удмуртской Республики. 2005г. - лауреат Государственной премии Удмуртской Республики. 2006г. -   Медаль Ордена "За заслуги перед Отечеством П степени".  2008г. - Почетная Грамота Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

С 2003 года и в настоящее время Е. И. Богомольный является депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации четвертого и пятого созывов, заместителем председателя Комитета Государственной Думы по собственности и членом фракции Единая Россия.

Женат, супруга Елена Васильевна – тоже нефтяник. В семье Богомольных две дочери, Анастасия и Екатерина, появились уже и внуки Евгений и Инна.

Интервью:

31.08.2010 Погорельцев застрахуют принудительно. Почему бюджет за все в ответе?

сро в украине  

За размещаемую информацию со сторонних интернет ресурсов при наличии ссылки на эту статью Администрация сайта ответственности не несет