payday

Саморегулирование в лицах

Все А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я

 

Павел Михайлиди

Родился 2 июня 1973 года в Кривом Роге, Днепропетровская область.

 

 

 


Образование высшее. В 1995 году получил диплом инженера-строителя (Криворожский горнорудный университет), в 2000 году закончил Национальную юридическую академию Украины им.Я.Мудрого, в 2007-м Национальную академию государственного управления при Президенте Украины.

Сертифицированный оценщик, специалист по вопросам приватизации и продаже государственного имущества, сертификат специалиста по вопросам финансовой реструктуризации неплатежеспособных предприятий (Deloitte Touche Tohmatsu, 2000 г.). Лицензию арбитражного управляющего получил в январе 2000 года, провел процедуру банкротства более двухсот предприятий разных форм собственности и отраслей промышленности, в производстве было одно предприятие с государственной долей, дело о банкротстве которого закрыто в результате финансового оздоровления, провел успешную санацию крупного частного строительного предприятия в Кривом Роге. Временный администратор и ликвидатор банков.

Свою карьеру П.Михайлиди начал с бизнеса на рынке недвижимости, организовав в 1993 году одно из первых агентств недвижимости в Кривом Роге. В 1995 году был одним из основателей Ассоциации специалистов по недвижимости Украины (АСНУ), оставаясь долгое время единственным представителем организации в Днепропетровской области, председатель Криворожского городского отделения АСНУ.

Уже в свои 24 года П.Михайлиди избирался депутатом криворожского городского совета (1998-2002 г), был членом комиссии по развитию потребительского рынка, поддержке малого и среднего бизнеса, а также членом временной контрольной комиссии по вопросам приватизации.

В 2001 году, на учредительном съезде, специалисты по вопросам банкротства, арбитражные управляющие, коллеги из большинства регионов страны избрали П.Михайлиди президентом Союза кризис-менеджеров Украины . В рамках деятельности Союза организовал и провел с партнерами более двадцати семинаров и конференций по вопросам банкротства, председатель оргкомитета Международного форума по финансовому оздоровлению и банкротству (Киев, 2004 г.), принимал участие на конференциях по банкротству в разных странах мира, читает лекции арбитражным управляющим в Международном институте бизнеса, с 2002 года входит в состав экзаменационной комиссии. П.Михайлиди член Международной организации специалистов по несостоятельности INSOL Intarnational, с 2004 года член экспертно-апелляционного совета при Госкомпредпринимательства.

В 2008 году П.Михайлиди с коллегами, лидерами всеукраинских общественных организаций, представляющих интересы разных профессий и секторов экономики, выступил с общественной инициативой о необходимости инициирования вопроса развития саморегулирования предпринимательской и профессиональной деятельности в Украине, заявив, что система лицензирования не выполняет функций по регулированию бизнеса, а является лишь коррупционной составляющей и механизмом устранения конкурентов с рынков. Автор меморандума и координатор инициативной группы по развитию саморегулирования в Украине.

С 2009 года член рабочих групп по реформированию законодательства о банкротстве и по подготовке концепции саморегулирования бизнеса.

8 апреля 2010 года назначен советником председателя Государственного комитета по регуляторной политике и предпринимательства.

П.Михайлиди не женат. У него два сына — Павел (1996 г.р.) и Владимир (1998 г.р.)

 

сро в украине  

За размещаемую информацию со сторонних интернет ресурсов при наличии ссылки на эту статью Администрация сайта ответственности не несет