payday



Обзор новостей СРО в сфере медиации с 24.06.2013 по 30.06.2013

21.06.2013 СРО, объединяющей медиаторов, необходимо иметь в своем составе не менее 100 профессионалов

Принят во втором чтении проект федерального закона «О внесении изменения в статью 18 Федерального закона «Об альтернативной процедуре урегулирования споров с участием посредника (процедуре медиации)», сообщает пресс-служба Госдумы.

Он разработан в целях уточнения требований к количественному составу членов саморегулируемых организаций медиаторов, определенных в статье 18 Федерального закона «Об альтернативной процедуре урегулирования споров с участием посредника (процедуре медиации)».

Федеральный закон «Об альтернативной процедуре урегулирования споров с участием посредника (процедуре медиации)» допускает следующие варианты объединения в саморегулируемую организацию медиаторов (далее – СРО):

- членами СРО являются только физические лица, осуществляющие деятельность медиаторов на профессиональной основе, в количестве не менее 100 профессиональных медиаторов;

- членами СРО являются только организации, осуществляющие деятельность по обеспечению проведения процедуры медиации, в количестве не менее 20 таких организаций;

- членами СРО являются как профессиональные медиаторы, так и организации, осуществляющие деятельность по обеспечению проведения процедуры медиации.

При таком смешанном составе членов СРО количественное соотношение членов – физических лиц и членов – юридических лиц вызывает дискуссии. Буквальное толкование нормы закона свидетельствует о наличии завышенных требований к количественному составу СРО со смешанным составом членов по сравнению со СРО, объединяющими только физических лиц или только организации.

Вместе с тем законодательство, регулирующее вопросы саморегулирования в иных сферах, в случае создания СРО со смешанным составом, вводит для таких СРО специальные количественные критерии.

Законопроект вводит специальные количественные критерии для СРО со смешанным составом, устанавливая, что для приобретения статуса СРО таким организациям необходимо объединение в своем составе не менее 100 профессиональных медиаторов и организаций, обеспечивающих проведение медиации, в совокупности.

источник

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Новости по отраслям

сро в украине  

За размещаемую информацию со сторонних интернет ресурсов при наличии ссылки на эту статью Администрация сайта ответственности не несет

секс знакомства в кишиневе .;услуги эскорт